imagealt

Organigramma

Dirigenza e Coordinamento generale

Dirigente Scolastica:

Prof.ssa Maria Orestina Onofri

 Tel: 0185/322108

e-mail dirigentescolastico@caboto-el.eu  orestina.onofri@cabotoedu.it


Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi:

Dott. Antonio Magra

 Tel: 0185/322108

e-mail antonio.magra@cabotoedu.it


 

Collaboratrici del D.S.

Prof.ssa Oriella Coriandolo

e-mail personale oriella.coriandolo@cabotoedu.it

Prof.ssa Gina Chiappe 

e-mail personale gina.chiappe@cabotoedu.it 


Responsabile Sede Centrale

Prof.ssa  Valeria Ghiorsi

e-mail valeria.ghiorsi@cabotoedu.it


Responsabile Succursale Corso Millo

Prof.ssa  Ornella Solari

e-mail ornella.solari@cabotoedu.it



Responsabile Sede Associata

Prof.ssa  Laura Brizzolara - Daniela Napolitano

e-mail sede associata: g.caboto@libero.it - laura.brizzolara@cabotoedu.it - daniela.napolitano@cabotoedu.it



Coordinatrici Corso Serale

Prof.sse Giulia Bertulazzi - Donatella Sartor

e-mail cabotoserale@libero.it  - giulia.bertulazzi@cabotoedu.it  - donatella.sartor@cabotoedu.it


Coordinatrice Sede Oratorio

Prof.ssa Cinzia Belli

e-mail: cinzia.belli@cabotoedu.it


Responsabile Corso Casa Circondariale

Prof.sse Valeria Ghiorsi - Pieramaria Ciuffarella

e-mail valeria.ghiorsi@cabotoedu.it


Animatrice digitale

Prof.ssa Chiara Grino

e-mail chiara.grino@cabotoedu.it


RLS

Prof.ssa Alessandra Iudica

e-mail alessandra.iudica@cabotoedu.it


Funzioni Strumentali

Area 1 PTOF - Monitoraggio progetti - Aggiornamento

Prof.sa Chiara Grino

e-mail chiara.grino@cabotoedu.it


Area 2 Utilizzo nuove tecnologie, e-learning, sito della scuola

Prof.ssa Patrizia Diliberto

e-mail patrizia.diliberto@cabotoedu.it


Area 3 Inclusione 

Prof.ssa Isabella Leonardi

e-mail isabella.leonardi@cabotoedu.it


Area 3 Disagio - Integrazione - Tutoraggio

Prof.ssa Michela Arata

e-mail  michela.arata@cabotoedu.it


Area 4 rapporti con territorio

prof.ssa Sabrina D'Isanto

e-mail  sabrina.disanto@cabotoedu.it

Area 4-orientamento in entrata e uscita

prof.ssa Alessandra Vano

e-mail  alessandra.vano@cabotoedu.it